Детокс-курс «В новый год с новой фигурой»

4 ноября стартует курс доктора, кандидата медицинских наук, тренера кундалини йоги Галии Барановой «В новый год с новой фигурой». В преддверии этого праздника мы обычно записываемся в салоны красоты, покупаем новую одежду и, конечно, стараемся похудеть, чтобы хорошо выглядеть.  

Но чаще всего мы заняты покупками подарков, завершением годовых планов на работе, а чтобы сбросить вес, остаются считанные дни. Прибегая к программам экспресс-похудения, мы быстро возвращаем потерянные килограммы обратно. Галия разработала 6-недельный детокс-курс, который позволит и похудеть, и поддержать свое здоровье.  

— Галия, что представляет собой ваш новый курс и чем он отличается от множества других программ?

— Начнем с того, что такое детокс. Детокс – это методики очищения организма от токсинов. В 99% случаев причиной лишнего веса, старения и гормональных проблем является интоксикация организма. В нашем случае чтобы достичь результата, мы будем использовать комплексный подход.

В свой курс я включила 5 программ, которым обучалась сама и пробовала на себе последние 2 года.

Первая программа: технология кундалини йоги, которая позволяет человеку безболезненно избавляться от вредной привычки много есть с помощью специальных комплексов упражнений. Кроме того, кундалини йога – это технология повышения энергии, очищающая энергетические центры и избавляющая от усталости.

Я сертифицированный преподаватель, и в настоящее время заканчиваю обучение у ведущих учителей Института Исследования Кундалини йоги США.

Вторая: дыхательные йогические упражнения, которые разрабатывались на протяжении тысячелетий и долгое время держались йогами в секрете.

Третья: специальный инструмент, 3-х минутные упражнения от ведущего преподавателя Института Исследования Кундалини йоги из Лос-Анджелеса Маханкирн Каур. Этих упражнений никогда не было в России. В 2018 году я прошла обучение по данному курсу.

Упражнения предназначены для людей абсолютно любого возраста и уровня подготовки, они меняют реакцию человека на стресс, тем самым снижая привычку заедания стресса. Человек может использовать их в любом месте и в любое время, и это займет всего 3 минуты.

Четвертая программа – самый большой раздел, он будет посвящен знакомству со здоровым образом жизни: режимом дня, питания, водно-питьевым режимом, физическими нагрузками, мы научимся вести дневник питания.

Пятая – мы будем работать с нашим подсознательным началом. Я прошла курс обучения «Естественная стройность», на котором мы работали с убеждениями и сопротивлениями, с теми негативными установками, которые мешают нам похудеть. Данные технологии я тоже включила в свой курс.

Наконец, работа в команде, дух соревнования и в то же время поддержка соратников, выполнение ежедневных домашних заданий – дополнительная мотивация к достижению поставленной цели.

Бонусом программы будет наблюдение и консультации доктора.

Я врач, кандидат медицинских наук, обучалась в педиатрической медицинской академии Санкт-Петербурга, получила специализацию по гастроэнтерологии в Российском государственном медицинском университете г. Москвы, закончила клиническую ординатуру на кафедре госпитальной педиатрии СГМУ и обучение в аспирантуре.

Я буду неустанно следить, чтобы наш процесс похудения был здоровым и безболезненным.

— Кому может помочь этот курс и когда старт?

— Начало курса намечено на начало ноября. Это именно то время, когда можно безболезненно, без стресса для организма, без спешки и без риска правильно встроить в свою жизнь новую программу потери жировой массы и закрепить новую привычку правильного питания.

Научно доказано, что новая привычка формируется за 40 дней. За это время мы как раз приобретем красивую фигуру, и нам не будут страшны соблазны новогоднего стола.

Курс может помочь абсолютно всем, кто реально хочет похудеть. В начале мы проведем антропометрические замеры, посчитаем индекс массы тела, рассчитаем количество избыточной массы тела и выставим реальные цели.

Я очень аккуратно отношусь к амбициозным целям, поскольку в моем проекте главным будет не количество потерянных килограмм, а качественная характеристика процесса снижения веса.

Важно, чтобы человек не жестко ограничивал себя в приеме пищи, испытывая при этом стресс, а чтобы научился правильно снижать избыточную массу, продолжая это после окончания курса уже самостоятельно, навсегда оставив в прошлом проблему ожирения.

Похудеть можно легко, но очень трудно удержать нормальный вес. Этому мы и будем учиться на данном курсе.

— Сколько можно сбросить за 6 недель? Что получает человек на выходе?

— Чтобы сохранить здоровье и худеть, а затем удерживать вес, с медицинской точки зрения в неделю рекомендуется терять около 1-1,5 кг, что составляет примерно 200 г в день. За 6 недель курса можно похудеть от 4 до 10 кг. Лично я на таком курсе похудела на 5 кг. Мой первоначальный вес составлял 54 кг, сейчас я вешу 49 кг.

Количество потерянных килограмм напрямую будет зависеть от того, в течение какого времени набирался лишний вес. При этом чем больше вес, тем легче уходят лишние килограммы.

— Давайте подробнее остановимся на том, как курс скажется на здоровье, ведь хочется еще и улучшить общее самочувствие.

— Детокс и похудение – важные составляющие здорового образа жизни. Избыток массы тела и сопровождающее его нарушение обмена веществ являются причиной развития таких хронических заболеваний, как артериальная гипертензия с ее осложнениями в виде инфарктов и инсультов, сахарный диабет, подагра, ЖКБ, заболевания ЖКТ.

Человек страдает синдромом хронической усталости, теряет интерес к жизни, не успевая достигать своих целей в нашу эру многозадачности. У человека с избыточной массой тела в силу плохой работы ЖКТ часто встречаются запоры, а это основная причина зашлакованности и вторичного всасывания токсинов в кровь, в результате чего формируется порочный круг.

Проводя детокс и теряя избыточные килограммы, мы однозначно становимся здоровее и профилактируем обострения или развитие хронических заболеваний, а также оберегаем организм от возникновения самого страшного заболевания 21 века – рака, занимающего 2 место в структуре смертности в России.

Кстати, 1 место в структуре смертности занимают заболевания сердечно-сосудистой системы, и в их развитии избыток массы тела играет первостепенную роль.

— Можно ли давать человеку какие-то гарантии достижения результата и при каких условиях?

— Абсолютно, я даю гарантии достижения результата при условии соблюдения правил прохождения курса. Этот курс для тех, кто действительно хочет начать новую жизнь и навсегда распрощаться с злополучными лишними килограммами.

Если человек действительно хочет похудеть, он обязательно этого добьется, а я и команда ему обязательно в этом поможем.